вернуться к списку

СМП Банк – Газпромрегионгаз (9-6)

28.11.2010, 16:45, КАТОК.РУ (Рублевка)

Составы команд:

«СМП Банк»: Вратари: 1, Никитин С., 31, Сергеев С.; Защитники: 7, Блинов С., 4, Воронов С., 94, Грибко Е., 19, Миргород Д., 5, Штепа Е.; Нападающие: 12, Комаров Р., 88, Косоренков М., 22, Нестеров Э., 45, Осмоловский М., 56, Павлюченко А., 95, Полынских Е., 25, Помыткин И., 32, Романов С., 81, Ротенберг Р. (К), 67, Солдатов М., 96, Тепляков Д.

«Газпромрегионгаз»: Вратарь: 1, Сафронов В.; Защитники: 3, Добрынин С., 33, Кирилин Д., 8, Коршиков А.; Нападающие: 99, Булыгин С., 25, Верисокин Д., 18, Зарецких А. (К), 88, Клепов П., 15, Ковыляев Ю., 4, Летвинцев О., 76, Передельский Н., 70, Понкратов Д., 71, Романов В., 7, Углов С.

Сегодня на домашней арене банкиров – КАТОК.РУ, состоялась встреча регулярного чемпионата РТХЛ в дивизионе «Бриллиантовый». В гости к команде СМП Банк пожаловала очередная «газовая» команда – Газпромрегионгаз.

До воскресного матча команда банка проиграла 3 мачта подряд и поэтому была обязана реабилитироваться перед глазами болельщиков. Неудачи команды в предыдущих турах привели к серьезной перетасовке состава, и команда вышла на сегодняшнюю игру с боевым настроем. Не успела игра начаться, как ко второй минуте счет уже был 2:0 в пользу хозяев. Энергетика команды била ключом. Было видно, что команда соскучилась по победам. Но команда соперника сумела мобилизоваться. Ошибки в обороне привели к двум пропущенным голам. Тем не менее, команды ушли на первый перерыв со счетом 4:2 в пользу банкиров. Хронология заброшенных шайб:

01:25 Тепляков Д.,№96 (с передачи Грибко Е.,№94) 02:05 Тепляков Д.,№96 (с передач Романова С.,№32, Нестерова Э.,№22) 15:01 Романов С.,№32 (с передач Нестерова Э.,№22, Теплякова Д.,№96) 19:41 Романов С.,№32 (с передачи Нестерова Э.,№22) У Газпромрегионгаза дублем отметился Понкратов: 05:56 Понкратов Д.,№70 (с передачи Кирилина Д.,№33) 10:41 Понкратов Д.,№70 (с передачи Романова В.,№71)

После перерыва команды не сбавили темп, и стало понятно, что игра превратилась в «качели». Обе команды атаковали с переменным успехом. Хорошо играли вратари. Вратарь команды СМП Банк совершил несколько блистательных спасений. Вратари «отдувались» за обе команды, т.к. в оборонительных линиях обеих команд царила неразбериха и «пожар». Все заброшенные шайбы уложились в первые семь минут третьего периода:

23:06 Грибко Е.,№94 (с передачи Косоренкова М.,№88) 37:25 Осмоловский М.,№45 (с передачи Косоренкова М.,№88)

Обе шайбы забросили игроки команды СМП Банк. У Газпромрегионгаза на 23 минуте отличился Понкратов Д.,№70 (с передачи Романова В.,№71)

Команды ушли на последний перерыв при счете 6:3 в пользу банкиров. В третьем периоде команды играли в обоюдоострый хоккей, что вылилось в одинаковое количество заброшенных шайб. У СМП Банка в самом начале периода отметился капитан команды – Роман Ротенберг (№81) с передач Миргорода Д. (№19) и Грибко Е. (№94). Остальные шайбы у хозяев забрасывали:

42:14 Тепляков Д.,№96 (с передач Грибко Е.,№94, Нестерова Э.,№22) 56:51 Грибко Е.,№94 (с передачи Косоренкова М.,№88) У соперника очередным дублем отметился Понкратов: 42:39 Понкратов Д.,№70 (с передачи Кирилина Д.,№33) 50:17 Коршиков А.,№8 (без ассистентов) 52:07 Понкратов Д.,№70 (с передачи Кирилина Д.,№33)

Вполне логично, что самым результативным игроком встречи, несмотря на поражение своей команды, стал Понкратов Д. (№70). Он сумел забросить 5 шайб из 6. Первые два периода команды играли очень корректно и не отметились штрафными минутами. В третьем периоде команды дали волю чувствам и несколько раз проштрафились.

Штрафы:

00:00 Сергеев С.,№31 – СМП Банк (2 мин., Задержка соперника клюшкой) 42:59 Полынских Е.,№95 – СМП Банк (2 мин., Задержка соперника клюшкой) 47:19 Комаров Р.,№12 – СМП Банк (2 мин., Опасная игра высокоподнятой клюшкой) 44:04 Летвинцев О.,№4 – Газпромрегионгаз (2 мин., Подножка) 48:34 Понкратов Д.,№70 – Газпромрегионгаз (2 мин., Неправильная атака соперника) 58:43 Ковыляев Ю.,№15 - Газпромрегионгаз (2 мин., Подножка)