вернуться к списку

СМП Банк – ВЭБ (Внешэкономбанк) (9-4)

17.10.2010, 16:45, КАТОК.РУ (Рублевка)

Составы команд:

СМП Банк: Вратарь: 1, Никитин С.; Защитники: 56, Афанасьев А., 7, Блинов С., 23, Макаров П., 19, Мартьянов А., 69, Толстобров Г.; Нападающие: 79, Коновалов И., 88, Косоренков М., 5, Милехин М., 10, Новосельцев И., 45, Осмоловский М., 95, Полынских Е., 29, Поляков Р., 25, Помыткин И., 81, Ротенберг Р.

ВЭБ: Вратари: 39, Садков В., 33, Сальников И.; Защитники: 34, Алексеев Д., 10, Мельников В., 3, Широков В.; Нападающие: 22, Белецкий А., 2, Вересокин Д., 24, Воронин В., 11, Горбунов С., 32, Демин В., 75, Денисов К., 27, Дорохов А., 18, Ерыгин А., 12, Лопандин С., 44, Привалов А., 19, Привалов Д., 87, Романов В., 15, Саприко А., 70, Старунский И., 88, Сурков А.

Сегодня на КАТКЕ.РУ состоится первое банковское дерби между командами СМП Банк и Внешэкономбанк. Это принципиальный матч, который далеко выходит за рамки любительской хоккейной игры, т.к. его результат будет широко обсуждаться в кулуарах и в банковском сообществе. Несмотря на то, что матч регулярный, а сезон длинный, команда СМП в течении всей недели специально готовилась к этой игре по индивидуальному плану и специальной технологии. Задача и установка на игру были предельно четкими. СМП Банк конкретно в этом матче настраивается только на победу. Любой другой результат будет неприемлемым. С первых минут команда СМП начала осаждать ворота соперника многочисленными атаками. Но нелепая потеря шайбы на своей синей линии привела к голу в ворота СМП. Уже на второй минуте матча отличился игрок команды ВЭБ Широков В.,№3.

Такое стечение обстоятельств только подзадорило игроков хозяев поля, и спустя минуту веское слово сказал капитан и лидер команды СМП Банк – Роман Ротенберг. Хлестким ударом он отправил шайбу в ворота соперника. «Синие» в первом периоде сумели еще дважды поразить ворота ВЭБ. Дублем отметился Косоренков Михаил (№88) (с передачи Милехина Михаил,№5) сначала на 18 минуте, а потом на 20 минуте с передачи Коновалова Игоря (№79). Команды ушли на перерыв при счете 3:1 в пользу СМП Банка.

После перерыва на поле доминировала команда СМП. У ВЭБ не было ни единого шанса отличиться. Уверенно в воротах играл вратарь СМП Никитин Светлан. Хозяева обрушили шквал атак на соперника и сумели забросить пять безответных шайб в ворота ВЭБ. Шайбы у «смпшников» забрасывали:

• 21:15 Милехин М.,№5 (с передач Осмоловского М.,№45, Полынских Е.,№95)
  • 24:58 Афанасьев А.,№56 (с передачи Милехина М.,№5)
  • 30:45 Косоренков М.,№88 (без ассистентов)
  • 37:09 Ротенберг Р.,№81 (с передач Новосельцева И.,№10, Помыткина И.,№25)
  • 39:54 Милехин М.,№5 (с передач Осмоловского М.,№45, Полынских Е.,№95)

Третий период носил формальный характер. По существу, команды доигрывали матч. Нельзя сказать, что СМП полностью прекратил играть. Тем не менее, команда дала возможность ВЭБ отыграть три шайбы. Но на большее СМП не скупился. Также команда «смпшников» сумела отличиться еще один раз. Шайбы у тех и у других банкиров забрасывали:

У ВЭБ сумели отличиться:

• 47:25 Лопандин С.,№12 (с передач Вересокина Д.,№2, Привалова А.,№44)
  • 51:44 Привалов А.,№44 (с передач Лопандина С.,№12, Горбунова С.,№11)
  • 57:36 Ерыгин А.,№18 (с передачи Привалова Д.,№19)

У СМП Банка на 54 минуте сумел отличиться нападающий первого звена Новосельцев Иван, №10.

Как и свойственно любому дерби, игра изобиловала множеством стычек и единоборств. Неудивительно, что в первом периоде было множество удалений. После холодного душа из шайб в исполнении СМП, команды успокоились, и количество штрафных минут во втором и в третьем периоде резко сократилось.

Штрафы:

1-ый период:

• 01:00 Никитин С.,№1 – СМП Банк (2 мин., Атака соперника не владеющего шайбой)
  • 08:10 Коновалов И.,№79 – СМП Банк (2 мин., Грубость, драка)
  • 10:45 Милехин М.,№5 – СМП Банк (2 мин., Задержка соперника клюшкой)
  • 13:02 Толстобров Г.,№69 – СМП Банк (2 мин., Толчок соперника клюшкой)
  • 17:00 Толстобров Г.,№69 – СМП Банк (2 мин., Задержка соперника клюшкой)
  • 54:29 Макаров П.,№23 – СМП Банк (2 мин., Неправильная атака соперника)
  • 04:30 Романов В.,№87 – ВЭБ (2 мин., Подножка)
  • 08:10 Алексеев Д.,№34 – ВЭБ (2 мин., Удар соперника клюшкой)
  • 10:21 Привалов Д.,№19 – ВЭБ (2 мин., Подножка)

2-ой период:

• 22:29 Афанасьев А.,№56 – СМП Банк (2 мин., Атака соперника не владеющего шайбой)
  • 23:52 Поляков Р.,№29 – СМП Банк (2 мин., Толчок соперника на борт)
  • 30:22 Горбунов С.,№11 – ВЭБ (2 мин., Удар соперника клюшкой)