вернуться к списку

Витязь – СМП Банк (7-6)

15.01.2011, 14:00, Ледовый дворец Витязь (Подольск)

Составы команд:

СМП Банк: Вратари: 72, Мухометов И., 31, Сергеев С.; Защитники: 7, Блинов С., 4, Воронов С., 19, Миргород Д., 14, Махоткин А., 71, Никольский И., 5, Штепа Е.; Нападающие: 28, Бердичевский Л., 15, Зоркин В., 12, Комаров Р., 79, Коновалов И., 88, Косоренков М., 10, Новосельцев И., 45, Осмоловский М., 56, Павлюченко А., 95, Полынских Е., 29, Поляков Р., 25, Помыткин И., 81, Ротенберг Р., 96, Тепляков Д.

Витязь: Вратарь: 20, Маслов С.; Защитники: 5, Галихманов В., 7, Касатонов А., 4, Новиков С., 77, Ящин Ю.; Нападающие: 22, Артимчук А., 60, Жинков А., 16, Зинин Д., 25, Иванюженков Б., 8, Космынин М., 12, Михалин А., 27, Сиротинин И., Чистов Е.

В первом официальном матче 2011 года в турнире РТХЛ в дивизионе «Бриллиантовый» встречались команды Витязь (Подольск) и СМП Банк. Стоит отметить, что это первая игра на выезде для команды банка. Все предыдущие игры банкиры провели на своей домашней арене в Горках-2. Выезд в Подольск был не простой. Команда Витязь к этому моменту находилась на втором месте в турнирной таблице. Игра получилась очень напряженной и захватывающей. Было видно, что команды по-настоящему соскучились по хоккею. В целом, «смпшники» играли лучше и должны были одержать победу, если учитывать результаты второго и третьего периодов. Но игра длится три периода, а первый период банкиры уж никак не могут записать себе в актив.

1-ый период

По команде СМП было заметно, что она играет в гостях. У некоторых игроков тряслись руки и они совершали много нелепых и детских ошибок, что им, в общем-то, не свойственно. Уже на второй минуте матча счет был 2:0 в пользу Витязя. Обе шайбы были заброшены после ошибок обороны банкиров и с интервалом в 8 секунд. Игроки Подольска за первый период смогли отличиться еще трижды. Причем две шайбы, третья и четвертая, были заброшены на восьмой минуте матча с интервалом в 40 секунд. СМП Банк сумел отличиться лишь дважды. В стане банкиров шайбы забрасывали на восьмой минуте Новосельцев И.,№10 (с передач Помыткина И.,№25 и Блинова С.,№7) и на десятой минуте Тепляков Д.,№96 (с передач Бердичевского Л.,№28 и Ротенберга Р.,№81).

У команды Витязь в хронологическом порядке результативными бросками отметились:

01:32 Михалин А.,№12 (с передач Сиротинина И.,№27 и Галихманова В.,№5)
01:40 Михалин А.,№12 (с передачи Зинина Д.,№16)
07:12 Иванюженков Б.,№25 (с передачи Касатонова А.,№7)
07:52 Зинин Д.,№16 (с передачи Артимчука А.,№22)
18:03 Иванюженков Б.,№25 (без ассистентов)

На второй период команда банкиров вышла с совершенно другим настроем. Видимо тренер сумел успокоить ребят, и они перестали нервничать, а стали играть в тот хоккей, который обычно приносит им забитые шайбы. Так получилось и в этой игре. Уже к десятой минуте второго периода «смпшники» сумели отквитать три шайбы и сравнять счет. Шайбы у банкиров забрасывали:

21:30 Бердичевский Л.,№28 (с передачи Ротенберга Р.,№81)
22:29 Помыткин И.,№25 (с передачи Новосельцева И.,№10)
30:53 Косоренков М.,№88 (без ассистентов)

Казалось, что при счете 5:5 банкиры сумели переломить ход встречи в свою пользу. Но это было не так. При равенстве в счете СМП выбрал выжидательную тактику, т.к. команда потратила не мало сил, чтобы сравнять счет. Банкирам нужна была небольшая психологическая пауза в игре, чтобы отдышаться и с новыми силами «дожать» соперника. Видимо, соперник был не согласен с такой трактовкой событий, и ответил на это двумя безответными шайбами в периоде. У Витязя отличились:

35:28 Михалин А.,№12 (с передачи Сиротинина И.,№27)
36:03 Чистов Е.,№0 (с передачи Космынина М.,№8)

Команды ушли на перерыв при счете 7:5 в пользу команды из Подольска.

Третий период начался с атак банкиров. Но шайбы никак не хотела заходить в ворота. Тем не менее, СМП сумел забросить шайбу в ворота соперника. На 56 минуте матча сумел отличиться Комаров Р.,№12 (с передачи Ротенберга Р.,№81). К сожалению, на большее банкиров в этой игре не хватило. Даже замена вратаря на шестого полевого игрока не привела к выравниванию счета. Обидно проигрывать такой матч, с учетом того, что твоя команда выигрывает второй и третий период. Такая тенденция для игроков СМП типична в этом сезоне. Концовка матча им всегда удается лучше, чем начало. Будем надеяться, что в будущем, команда сможет выправить положение, и играть каждый матч на одном уровне с первой до последней минуты.