22 марта
вернуться к списку

СМП Банк - Гладиатор (6-4)

13.03.2011, 16:45, Каток.ру (Горки-2)

Приветствуем всех любителей хоккея на очередном матче второго круга Чемпионата РТХЛ в дивизионе «Бриллиантовый». Сегодня в гости к команде банкиров пожаловала одна из лучших команд всего первенства - команда «Гладиатор». Предлагаем Вашему вниманию составы играющих сегодня команд:

«СМП-Банк». Вратари: 1, Никитин С., 31, Сергеев С.; Защитники: 7, Блинов С., 4, Воронов С., 19, Миргород Д., 69, Толстобров Г., 5, Штепа Е.; Нападающие: 28, Бердичевский Л., 23, Богуш А., 15, Зоркин В., 12, Комаров Р., 79, Коновалов И., 88, Косоренков М., 45, Осмоловский М., 95, Полынских Е., 25, Помыткин И., 81, Ротенберг Р., 24, Савченков А., 96, Тепляков Д.

«Гладиатор». Вратари: 46, Зудин В., 31, Соломатин П.; Защитники: 52, Бельтюков А., 34, Денисюк А., 23, Донцов А., 41, Купченко И. 37, Соколов В., 50, Соловьев Д.; Нападающие: 26, Гавриков В., 14, Дубровин Е., 61, Колошин С., 69, Крюков П., 68, Менчиков С., 88, Наследников Р., 18, Самохин А., 22, Семин С., 29, Скворцов В., 70, Ткачев А., 21, Филиппов А.

В команде «Гладиатор» собраны талантливые молодые игроки, которые могут пощекотать нервы любому сопернику. Это уже вторая встреча двух команд в сезоне 2010-2011 гг. Напомним, что первый матч закончился поражением команды СМП Банка с минимальным счетом 0:1 (отчет этой игры Вы можете посмотреть здесь). Если рассматривать все игры второго круга чемпионата, то именно эти две команды претендуют, с большой долей вероятности, на первое место. Такие игры принято называть «играми за 6 очков».

Перед матчем у игрока команды СМП Банк, Александра Богуша, была взято интервью нашими коллегами из администрации команды Гладиатор.

-Александр не могли бы вы дать оценку выступлениям вашей команды в этом сезоне?

-На данный момент ещё рано давать какую-то оценку выступлениям команды, тем более я в коллективе команды СМП-банк совсем недавно. А все оценки даст только итог чемпионата.

-А какие задачи стоят перед твоей командой?

-Я думаю, перед любой командой в нашей лиге ставятся задачи побеждать в каждой игре и пройти как можно дальше.

-Александр, а как тебя приняли в новом для тебя коллективе?

-В команде всё хорошо, прекрасный коллектив. Я считаю, что мой процесс адаптации в команде проходит очень хорошо.

-Александр, я не могу не задать тебе этого вопроса, я думаю, он многих интересует. С чем связан был твой уход из команды Гладиатор после прошлого чемпионского сезона?

-Как, наверное, многие знают, я и на этот сезон был заявлен за Гладиаторов. Но дальше произошло редкостное не понимание между мной и руководством команды. А дальнейшие   слухи, которые поползли, я комментировать не хочу, так как они мало общего имеют с реальностью.

-С какими чувствами будешь выходить на эту игру всё-таки не чужой для тебя коллектив?

-Мне будет интересно сразиться против   моей бывшей команды. Это будет интересный поединок.

-А каких-нибудь реваншистских настроений нету?

-Никаких реваншистских настроений быть не может, потому что мне нечего доказывать команде Гладиатор, все и так знают мой уровень игры.

-А разве нету желания доказать что они были не правы и заставить их жалеть о своём решение?

-Я думаю, они уже пожалели о своём решение, но они никогда не признаются об этом.

-Как считаешь, за счёт чего команда СМП-банк может переиграть Гладиаторов?

-Я конечно не столь знаком с нынешним Гладиатором, хотя там и осталось много хорошо знакомых мне игроков, поэтому по большому счёту любая игра формируется из-за того как качественно команда подходит к реализации своих моментов. Поэтому считаю, что в любой игре, будь то Гладиатор или другая команда на первом месте будет реализация моментов. Я думаю, для любого коллектива это является первостатейным вопросом.

Прогноз на тур?

СМП-банк – Гладиатор.60 на 40.

Фишер – Витязь. 30 на 70.

Оригитея – ГЭС. 0 на 100.

Атомэнергомаш – Газовик. 50 на 50.

Выражаем благодарность команде Гладиатор за предоставленное интервью.

В составе банкиров отсутствовал ряд ключевых защитников из-за болезни. Тем не менее, тренерский штаб вызвал игроков из резерва на замену, а также в команде были задействованы недавно пришедшие игроки. В 16:45 команды вышли на лед, и началась игра.

Первый период складывался очень удачно для банкиров. После первой шайбы смпшников (06:44 Зоркин В.,№15 (с передач Косоренкова М.,№88, Осмоловского М.,№45)), игра вошла в спокойное русло. СМП играл академично и уверенно, что и привело еще к трем забитым шайбам в третьем периоде. В хронологическом порядке голевыми бросками отметились:

13:02 Ротенберг Р.,№81 (с передачи Блинова С.,№7)

15:47 Зоркин В.,№15 (с передачи Савченкова А.,№24)

19:30 Ротенберг Р.,№81 (с передач Бердичевского Л.,№28, Богуша А.,№23)

Игра проходила под диктовку банкиров и у гладиаторов практически ничего не получалось в атаке. Редкие выпады команды соперника упирались в хорошо играющего в этот вечер вратаря команды СМП – Станислава Сергеева. Команды ушли на перерыв при счете 4:0 в пользу смпшников.

Перерыв пошел на пользу сопернику. Гладиаторы ринулись в атаку. Большое количество удалений банкиров привело к трем забитым шайбам в их створ. У Гладиаторов шайбы забрасывали:

25:18 Дубровин Е.,№14 (с передач Наследникова Р.,№88, Бельтюкова А.,№52)

28:22 Денисюк А.,№34 (с передач Ткачева А.,№70, Филиппова А.,№21)

39:25 Соломатин П.,№31 (с передач Дубровина Е.,№14, Денисюка А.,№34)

Вообще второй период выдался крайне неудачным для банкиров. Они много удалялись, возникали проблемы с реализацией голевых моментов, дисциплина на скамейке оставляла желать лучшего. Банкиры не создали во втором периоде ровным счетом ничего кроме немалого кол-ва штрафных минут. После второго периода с минимальным перевесом вела команда СМП 4:3.

В третьем периоде банкиры сумели перегруппироваться и выдали отличную концовку. На 46 и 52 минуте результативными бросками отметился Савченков А.,№24. В первом случае ему ассистировал Тепляков Д.,№96, а благодаря своевременным передачам Миргорода Д.,№19 и Бердичевский Л.,№28, Александр забросил и вторую шайбу. При счет 6:3 в пользу СМП, команды доигрывали матч. Гладиатор забросил еще одну шайбу в самой концовке матча, когда результат уже был очевиден. Отличился за 45 секунд до конца матча Семин С.,№22 (с передачи Соколова В.,№37)