вернуться к списку

СМП Банк – Газстрой (9-2)

19.12.2010, 16:45, КАТОК.РУ (Рублевка)

Составы команд:

СМП Банк: Вратари: 72, Мухометов И., 31, Сергеев С.; Защитники: 7, Блинов С., 4, Воронов С., 94, Грибко Е., 14, Махоткин А., 5, Штепа Е.; Нападающие: 15, Зоркин В., 12, Комаров Р., 79, Коновалов И., 88, Косоренков М., 10, Новосельцев И., 45, Осмоловский М., 56, Павлюченко А., 95, Полынских Е., 25, Помыткин И., 81, Ротенберг Р., 96, Тепляков Д.

Газстрой: Вратарь: 35, Пупков И.; Защитники: 4, Карпушин М. (К), 9, Куликов Е., 17, Новиков С., Поминов В.; Нападающие: 29, Гаглоев Р., 16, Зимин К., 83, Куликов С., 2, Певчев П.,66, Сидхалилов Д., Симонов Ю., 23, Слобожан В.

Сегодня состоялась заключительная игра в этом календарном году между командами СМП Банк и Газстрой. После этого матча игры регулярного чемпионата возобновятся только в середине января 2011 года. Завтра можно начинать готовиться к новогодним праздникам, стирать хоккейную форму, покупать новые коньки на Новый год и так далее. Зная о том, что сегодня состоится заключительная игра 2010 года, команда банкиров собрала все свои силы в кулак и выдала замечательный матч. В последнее время команду изрядно лихорадило. Выразительные матчи сменялись провалами. С сильными соперниками удавалось то, что не получалось со слабыми. Тем не менее, отбросив все сомнения в сторону, СМП Банк провел отличный матч, в котором у команды Газстрой было мало шансов на успех. За первые пять минут первого периода соперники осторожничали и присматривались друг другу. Это вылилось в две забитые шайбы. На четвертой минуте отличился игрок банкиров Осмоловский М.,№45 (с передач Косоренкова М.,№88, Полынских Е.,№95). Уже через минуту гости сумели отыграться. Шайбу в составе команды Газстрой забросил Зимин К.,№16 (с передачи Слобожана В.,№23).

Газстрой, по большому счету, упирался только в первом периоде. Было видно, что «смпшники» сильнее классом. Также стоит отметить уверенную игру вратаря команды банкиров - Мухометова Ильдара. Ильдар совершил несколько блестящих сейвов. Заряженные уверенной игрой вратаря остальные игроки команды «побежали» в атаку с удвоенной энергией. С интервалом в 19 секунд шайбы у СМП забрасывали на 11:27 Тепляков Д.,№96 (с передач Новосельцева И.,№10, Павлюченко А.,№56) и на 11:48 Помыткин И.,№25 (с передач Новосельцева И.,№10, Воронова С.,№4).

Команды ушли на перерыв со счетом 3:1 в пользу СМП Банка. Во втором периоде «смпшники» продолжали атаковать, а соперник уповал только на контратаки, которых было не так много. В итоге период получился не очень зрелищным и с малым количеством заброшенных шайб. Единственный, кому удалось отличиться, был игрок СМП - Павлюченко А.,№56 (с передач Новосельцева И.,№10, Коновалова И.,№79). Он отметился на третьей минуте второго периода. В течении третьего период целиком и полностью доминировала только команда СМП. Устав от турбуленций в прошлых матчах, команда решила не останавливаться на достигнутом, и поздравила многочисленных болельщиков с новым годом феерией заброшенных шайб. У банкиров отличились:

42:57 Помыткин И.,№25 (с передач Коновалова И.,№79, Зоркина В.,№15)
43:04 Комаров Р.,№12 (с передач Косоренкова М.,№88, Полынских Е.,№95)
49:28 Воронов С.,№4 (с передач Теплякова Д.,№96, Ротенберга Р.,№81)
54:55 Воронов С.,№4 (с передач Тепляков Д.,№96, Ротенберга Р.,№81)
59:59 Ротенберг Р.,№81 (с передачи Новосельцева И.,№10) – Отметим, что Роман забросил шайбу за секунду до конца основного времени матча.

В третьем периоде соперник сумел отличиться лишь однажды. На 45 минуте шайбу у команды Газстрой забросил Певчев П.,№2 (с передачи Поминова В.,№0). Чем особенно эта игра была примечательна, так это малым количеством удалений. Команды как будто сговорились и намеренно играли корректно, не провоцируя друг друга. Чем меньше удалений и стычек, тем больше внимания уделялось игре. Одно удовольствие наблюдать за действиями команд, когда игра идет без остановок, что и было продемонстрировано в сегодняшнем матче. Несмотря на это, некоторым игрокам все же удалось «проштрафиться». Среди них: