22 марта
вернуться к списку

Газовик - Стройгазмонтаж (3-5)

19.12.2011, 21:00, Ледовый Дворец "Прометей", Коммунарка

Мы рады приветствовать болельщиков Стройгазмонтажа. Сегодня состоялся очередной тур РТХЛ дивизиона «Бриллиантовый». Наша команда наведалась в гости к Газовику. СГМ продолжают мучить травмы лидеров. К этой встречи так и не успел восстановиться после травмы И. Новосельцев.

С первых минут стало видно, что «монтажники» находятся в отличной физической форме. Из-за отмены матча с СМП-96 игроки имели несколько лишних дней на отдых. СГМ демонстрировал превосходную игру в атаке. «Монтажники» зажали хозяев в свой зоне практически на весь период. Газовику удавалось только изредка перейти на чужую половину. Все атаки Стройгазмонтажа проходили на бешеных скоростях, от которых начинала даже кружиться голова. Блестящие комбинации позволяли создавать выходы на вратаря один за другим. Все это принесло свои плоды на 4 минуте встречи. Счет в встрече открыл Савченков А.,№21 (Деев А.,№92).  Следующего гола пришлось ждать 12 минут. Отличился Деев А.,№92 (Зоркин В.,№24, Ротенберг Р.,№81). Количество голевых моментов в первом периоде хватило бы на целый матч, но для воплощения их в изменения на табло, не хватало небольшого везения игрокам СГМ. Хозяева сумели воспользоваться удалением «монтажника» и отыграть одну шайбу.

Во втором периоде СГМ продолжил нас радовать своей великолепной игрой. Головокружительные атаки никак не превращались в забитые голы. Голпикер хозяев поймал кураж и ловил все броски. Пробить его в этом периоде удалось только однажды на последней секунде периода Грибко Е.,№2 (Уваров В.,№29, Савченков А.,№21) делает счет 3-1 .

Третий период начался в том же ручье, что и предыдущие. CГМ продолжал оказывать давление на ворота Газовика, и на 49 минуте Карцев Д.,№53 (Коротков Д.,№19, Евсеев В.,№12) сделал счет 4-1. После заброшенной шайбы, что-то произошло в игре гостей, и они устроили нервную концовку встречи. На 58 минуте хозяева отыгрывают одну шайбу, а через минуту сокращают счет до минимума. Тренеру СГМ пришлось брать тайм-аут, что бы успокоить своих подопечных. На последней минуте Газовик выпускает шестого полевого игрока вместо вратаря. Но за 8 секунд до конца Ротенберг Р.,№81 (Карцев Д.,№53, Гордиюк В.,№9) устанавливает окончательный счет в матче, заведя шайбу в пустые ворота.

Стройгазмонтаж подарил нам блестящий матч, дав нам понервничать в концовке. Мы поздравляем «монтажников» с  победой и желаем демонстрировать такую же игру в дальнейших встречах!!!

Составы команд:

Стройгазмонтаж: Вратари: 72, Мухометов И.Защитники: 13, Горелов А.2, Грибко Е.33, Ерофеев Д.25, Логинов А.7, Миргород Д.44, Павлюченко А.22, Подалинский А.5, Штепа Е.Нападающие: 52, Бойченко П.9, Гордиюк В.92, Деев А.12, Евсеев В.24, Зоркин В.53, Карцев Д.19, Коротков Д.81, Ротенберг Р.21, Савченков А.29, Уваров В.

Газовик: Вратари: 20, Кавелашвили А.1, Куликов В.Защитники: 14, Кадейкин А.19, Каргаполов И.15, Ушаков П.2, Федоров В.6, Шошкин С.Нападающие: 3, Головкин А. (А)88, Долгов А.5, Дорохин Д.26, Йотов А.9, Костюхин В.11, Пастернацкий Е.7, Понаморев И.30, Скопцов А.24, Степанчиков А.4, Толстых С.

00:46     Долгов А.,№88 (2 мин., подножка, №5) – Газовик

01:19     Подалинский А.,№22 (2 мин., неправильная атака соперника, №9) – Стройгазмонтаж

04:07     Павлюченко А.,№44 (2 мин., задержка соперника клюшкой, №2) – Стройгазмонтаж

17:40     Коротков Д.,№19 (2 мин., задержка соперника клюшкой, №2) – Стройгазмонтаж

2-й период

34:04     Подалинский А.,№22 (2 мин., задержка соперника руками, №3) – Стройгазмонтаж

38:31     Дорохин Д.,№5 (2 мин., задержка соперника клюшкой, №2) – Газовик