22 марта
вернуться к списку

ГЭС - Стройгазмонтаж (1-3)

07.04.2012, 17:00, Ледовый Дворец "Прометей", Коммунарка

Здравствуйте любители хоккея. Сегодня состоялся первый полуфинальный матч дивизиона «Бриллиантовый» между командами Стройгазмонтаж и ГЭС. Поддержать наш клуб приехало большое количество болельщиков, забив до отказа ЛД «Прометей». Перед началом встречи состоялось поздравление нашего капитана руководством СГМ.

Команды вышли на лед с запредельным настроем. С первых же секунд игра пошла на бешеных скоростях. Моменты возникали у каждых ворот один за другим. В начале встречи «монтажники» провели ряд отличных атак, но вратарь ГЭСа был на месте. На 8 минуте он был бессилен и Бердичевский Л.,№28 (Горелов А.,№13, Коротков Д.,№19) открывает счет шайбам в этой полуфинальной серии. Хозяева льда имели шансы отыграться, но Ильдар Мухометов блестящи отражал броски. На перерыв Стройгазмонтаж ушел, видя в счете с минимальным преимуществом.

Вторую двадцатиминутку СГМ начал лучше своего соперника. ГЭСу практически не удавалось выйти из своей зоны, но «монтажникам» чуть-чуть не хватало для взятия ворот, либо шайба попадала в штангу или вратарь спасал от гола. Но на 27 минуте Евсеев В.,№12 (Горелов А.,№13, Ротенберг Р.,№81) на добивании  с пяточка делает счет 2-0. После заброшенной шайбы СГМ отошел в оборону, и у хозяев стали возникать моменты отличиться. Нашему вратарю долго удавалось парировать броски, но на 36 минуте ГЭС отыгрывает одну шайбу. На последней минуте периода, Савченков А.,№21 (Яшин О.,№94), выскочив один на один с вратарем, забрасывает 3 шайбу «монтажников».

В третьем периоде «медведи» бросились всеми силами отыгрываться. Отличная поддержка болельщиков и великолепная игра нашего вратаря, поймавшего в этот вечер кураж, позволяла выстоять «монтажникам» перед натиском ворот. Периодически нам удавалось сделать выход один на один или создать опасные моменты у ворот соперника, но отличиться так и не удалось. Команде удалось преподнести подарок на день рождение своему капитану!

Мы поздравляем СГМ с этой важной победой!!! Хотелось бы поблагодарить болельщиков за отличную поддержку. Она очень помогла добиться положительного результата! Впереди нас ждет ответная игра, которая состоится 11 апреля. На нее «монтажники» выйдут в качестве лидера! ВПЕРЕД СГМ!!!!

Составы команд:

Стройгазмонтаж: Вратари: 72, Мухометов И.Защитники:47, Гатин Р.13, Горелов А.33, Ерофеев Д.25, Логинов А.7, Миргород Д.44, Павлюченко А.Нападающие: 28, Бердичевский Л.12, Евсеев В.24, Зоркин В.53, Карцев Д.19, Коротков Д.88, Косоренков М.

10, Новосельцев И.81, Ротенберг Р.21, Савченков А.29, Уваров В.94, Яшин О.

ГЭС: Вратари: 1, Серов М.Защитники:55, Еременко Р.6, Камалетдинов Р. (А)5, Комаров А.22, Осьмачко И.4, Семин С.88, Сорокин А.8, Турунтаев Д.2, Хацей И.Нападающие: 86, Бирюков М. (А)13, Варицкий И.25, Григоренко Ю.72, Громов В.78, Селезнев К.77, Терехов В.20, Чербаев А.19, Шаламай С.15, Шамолин Д.

27:58   Гатин Р.,№47 (2 мин., задержка соперника клюшкой, №2) – Стройгазмонтаж

39:51   Камалетдинов Р.,№6 (2 мин., атака соперника не владеющего шайбой, №1) – ГЭС

3-й период

50:42   Карцев Д.,№53 (2 мин., неправильная атака соперника, №9) – Стройгазмонтаж

59:24   Савченков А.,№21 (2 мин., оскорбление судей и неспортивное поведение игроков, №33) – Стройгазмонтаж

59:24   Терехов В.,№77 (2 мин., задержка соперника руками, №3) – ГЭС

59:56   Гатин Р.,№47 (2 мин., подножка, №5) – Стройгазмонтаж