22 марта
вернуться к списку

Стройгазмонтаж - ГЭС (2-6)

11.04.2012, 20:15, Ледовый Дворец "Каток.ру"

Мы рады приветствовать болельщиков СГМ на ответной игре за выход в финал. Стоит напомнить, что первая игра завершилась уверенной победой "монтажников" со счетом 3-1. Во второй паре уже определился первый финалист, им стал Газпроминвестюг. На эту игру, как и на предыдущую, нашу команду приехало поддержать большое количество болельщиков.

Стартовый отрезок остался за СГМ. Хозяева выглядели активнее своих соперников. Стройгазмонтажу удалось забросить шайбу, но из-за судейской ошибки, взятие ворот не было зафиксирован. К середине периода игра на площадке выровнялась, но опасных моментов так и не возникало. На перерыв команды отправились с нулями на табло.

Во втором периоде СГМ прибавил в скорости и стал создавать моменты у ворот соперника. Счет в матче открыл Уваров В.,№29 (Савченков А.,№21). Гости быстро сравняли счет. "Монтажники" рвались вперед, но судейские ошибки, ломали нам всю игру. Под занавес периода гостям удалось выйти вперед.

Третий период начался для СГМ с кошмара. В самом начале были пропущены, две быстрые шайбы. При счете 4-1 место в воротах занял 31, Сергеев С.. Стройгазмонтаж бросился отыгрываться. При игре 5 на 3 нам удалось сократить отставание.Савченков А.,№21 (Ротенберг Р.,№81, Гатин Р.,№47) записал гол на свой счет. На концовку у гостей сил осталось больше, и им удалось забросить еще две шайбы.

По регламенту, если из двух матчей не будет выявлен победитель, назначаются послематчевые булиты, что и ждало нашу команду.

Начинать серию выпало ГЭСу. Гости реализовали свой буллит броском под перекладину. На ответный бросок к шайбе подошел 53, Карцев Д., переиграв вратаря, шайба прошла рядом со штангой. Гости реализовали и второй свой буллит. На решающий бросок вышел 81, Ротенберг Р., и в этой дуэли верх взял голкипер гостей.

ГЭС выходит в финал, а нашу команду ждет утешительный матч с Метеором, который состоится 14 апреля в17:45 на стадионе "Янтарь".

Мы выражаем благодарность нашим болельщикам за оказанную поддержку в полуфинальной серии!

Составы команд:

Стройгазмонтаж: Вратари: 72, Мухометов И.31, Сергеев С.Защитники: 47, Гатин Р.13, Горелов А.33, Ерофеев Д.25, Логинов А.7, Миргород Д.44, Павлюченко А.

Нападающие: 28, Бердичевский Л.12, Евсеев В.24, Зоркин В.53, Карцев Д.19, Коротков Д.88, Косоренков М.10, Новосельцев И.81, Ротенберг Р.21, Савченков А.29, Уваров В.94, Яшин О.

ГЭС: Вратари:1, Серов М.Защитники: 6, Камалетдинов Р. (А)5, Комаров А.22, Осьмачко И.4, Семин С.88, Сорокин А.8, Турунтаев Д.2, Хацей И.Нападающие: 86, Бирюков М. (А)13, Варицкий И.25, Григоренко Ю.72, Громов В.78, Селезнев К.77, Терехов В.20, Чербаев А.19, Шаламай С.15, Шамолин Д.

00:46    Селезнев К.,№78 (2 мин., удар соперника клюшкой, №13) – ГЭС

02:59    Бердичевский Л.,№28 (2 мин., задержка соперника клюшкой, №2) – Стройгазмонтаж

05:43    Варицкий И.,№13 (2 мин., задержка соперника клюшкой, №2) – ГЭС

13:23    Бирюков М.,№86 (2 мин., задержка соперника клюшкой, №2) – ГЭС

16:32    Мухометов И.,№72 (2 мин., подножка, №5) – Стройгазмонтаж

2-й период

21:39    Коротков Д.,№19 (2 мин., задержка соперника руками, №3) – Стройгазмонтаж

26:55    Варицкий И.,№13 (2 мин., подножка, №5) – ГЭС

32:28    Савченков А.,№21 (2 мин., удар соперника клюшкой, №13) – Стройгазмонтаж

3-й период

44:22    Камалетдинов Р.,№6 (2 мин., неправильная атака соперника, №9) – ГЭС

44:38    Терехов В.,№77 (2 мин., удар соперника клюшкой, №13) – ГЭС

56:03    Турунтаев Д.,№8 (2 мин., удар соперника клюшкой, №13) – ГЭС

58:29    Косоренков М.,№88 (2 мин., удар соперника клюшкой, №13) – Стройгазмонтаж