вернуться к списку

СМП Банк – ГЭС (2-15)

21.11.2010, 16:45, КАТОК.РУ (Рублевка)

Составы команд:

СМП Банк: Вратарь: 1, Никитин С.; Защитники: 7, Блинов С., 4, Воронов С., 71, Никольский И., 5, Штепа Е.; Нападающие: 28, Бердичевский Л., 12, Комаров Р., 88, Косоренков М., 11, Медведев А., 22, Нестеров Э., 45, Осмоловский М., 56, Павлюченко А., 95, Полынских Е., 25, Помыткин И., 81, Ротенберг Р., 67, Солдатов М., 96, Тепляков Д., 91, Чижмин Е.

ГЭС: Вратари: 33, Мыльников Д., 1, Серов М.; Защитники: 55, Еременко Р., 6, Камалетдинов Р., 5, Комаров А., 4, Семин С., 23, Харитонычев Н., 2, Хацей И.; Нападающие: 25, Бирюков И., 86, Бирюков М., 15, Борисков И., 13, Варицкий И., 93, Григоренко Ю., 72, Громов В., 51, Коваленко А., 77, Терехов В., 20, Чербаев А.

На сегодняшнюю игру к команде банка пожаловал лидер Чемпионата и всего сезона, команда ГЭС. До этого матча команда ГЭС не потерпела ни одного поражения, а общая разница забитых и пропущенных шайб составила 63 – 8. Цифры говорят сами за себя. У команды соперника и оборонительные и атакующие линии укомплектованы на самом высоком уровне. Помимо столь грозного соперника, это игра примечательна и тем, что в команде СМП Банк произошло знаменательное событие. Ряды команды пополнил и укрепил Президент Континентальной хоккейной лиги и питерского СКА – Александр Иванович Медведев. Команда выражает полную поддержку новобранцу и надеется, что Александр Иванович проявит все свои лучшие качества на площадке и поможет команде закрепиться во главе турнирной таблицы.

Матч начался с разведки. Обе команды явно присматривались друг к другу. Было видно, что тренеры и игроки команд пытались отыскать слабые места соперника. Тем не менее, все, что удалось сделать командам, это забросить две шайбы на двоих. На девятой минуте отличился игрок команды ГЭС Варицкий И.,№13 (с передач Коваленко А.,№51, Борискова И.,№15). Под занавес периода сумели отличиться и хозяева. На последней минуте красивая «трехходовка» удалась «смпшникам». Шайбу забросил Помыткин И.,№25 (с передач Медведева А.,№11, Ротенберга Р.,№81)

Как выяснилось позже, это было затишье перед не то, что бурей, а перед апокалипсисом. После перерыва одна команда полностью задавила вторую. К сожалению, это была команда ГЭС, которая в течении второго периода сумела отгрузить 6 безответных шайб в ворота соперника. Голы забивали:

• 24:21 Варицкий И.,№13 (с передачи Коваленко А.,№51)
  • 26:48 Чербаев А.,№20 (с передачи Еременко Р.,№55)
  • 31:38 Варицкий И.,№13 (без ассистентов)
  • 33:03 Бирюков М.,№86 (с передачи Бирюкова И.,№25)
  • 38:39 Бирюков М.,№86 (с передачи Григоренко Ю.,№93)
  • 39:27 Терехов В.,№77 (с передач Еременко Р.,№55, Громова В.,№72)

Команда СМП Банк была полностью деморализована после такого «холодного душа». За весь период банкиры сумели нанести всего лишь один бросок в сторону ворот соперника. Перед последним периодом слабо верилось, что банкиры смогут вернуть интригу матчу. Тем не менее, зиждилась надежда, что СМП сможет удержать свои ворота в неприкосновенности и постараться сократить разницу в счете. К сожалению, получилось с точностью наоборот.

Шайбы в ворота банкиров посыпались как из рога изобилия. ГЭС не стал доигрывать матч спустя рукава, а решил добить «смпшников» до конца. За один только третий период команда ГЭС сумела забросить 8 шайб. Единственное, на что хватило банкиров, это отквитать один гол. Шайбу у хозяев забросил Помыткин И.,№25 (с передачи Ротенберга Р.,№81).

В команде ГЭС в хронологическом порядке отличились:

• 44:47 Варицкий И.,№13 (с передач Коваленко А.,№51, Борискова И.,№15)
  • 45:39 Бирюков И.,№25 (с передач Григоренко Ю.,№93, Бирюкова М.,№86)
  • 49:00 Коваленко А.,№51 (с передач Борискова И.,№15, Варицкого И.,№13)
  • 50:35 Бирюков М.,№86 (с передач Григоренко Ю.,№93, Бирюкова И.,№25)
  • 52:03 Терехов В.,№77 (с передачи Чербаева А.,№20)
  • 54:46 Комаров А.,№5 (с передач Бирюкова И.,№25, Григоренко Ю.,№93)
  • 57:02 Варицкий И.,№13 (с передач Коваленко А.,№51, Харитонычева Н.,№23)
  • 58:14 Бирюков М.,№86 (с передач Бирюкова И.,№25, Григоренко Ю.,№93)

Штрафы:

1-ый период:

• 05:30 Осмоловский М.,№45 – СМП Банк (2 мин., Удар соперника клюшкой)li> 07:59 Помыткин И.,№25 – СМП Банк (2 мин., Опасная игра высокоподнятой клюшкой)
  • 12:17 Помыткин И.,№25 – СМП Банк (2 мин., Удар соперника клюшкой)
  • 18:56 Бирюков М.,№86 – ГЭС (2 мин., Задержка соперника клюшкой)