вернуться к списку

СМП Банк – Газовик (5-7)

14.11.2010, 16:45, КАТОК.РУ (Рублевка)

Составы команд:

СМП Банк: Вратари: 1, Никитин С., 31, Сергеев С.; Защитники: 56, Афанасьев А., 7, Блинов С., 23, Макаров П., 14, Махоткин А., 71, Никольский И., 69, Толстобров Г.; Нападающие: 79, Коновалов И., 88, Косоренков М., 73, Лунин А., 22, Нестеров Э., 10, Новосельцев И., 45, Осмоловский М., 95, Полынских Е., 29, Поляков Р., 25, Помыткин И., 81, Ротенберг Р., 67, Солдатов М.

Газовик: Вратари: 20, Кавелашвили А., 1, Куликов В.; Защитники: 19, Каргаполов И., 21, Кузьмин Б., 17, Малинский С., 14, Савостин С., 15, Ушаков П., 6, Шошкин С.; Нападающие: 24, Бурлаков Ю., 10, Власичев С. (К), 88, Долгов А., 13, Есипов Ф., 26, Йотов А., 25, Костин А., 18, Платонов М., 11, Попов Б. (А), 22, Рудаков Н., 30, Скопцов А., 23, Уханов Э.

Добро пожаловать на очередной обзор тура чемпионата Товарищеской хоккейной лиги в дивизионе «Бриллиантовый». В седьмом туре на катке.ру встречаются команды СМП Банк и Газовик.

С первых минут стало ясно, что команда Газовик не имеет ярких игроков, которые могут решить исход матча. Команда сбалансирована, укомплектована, и не имеет явных изъянов в составе. Следуя логике, команда СМП Банк, обладая подбором классных и мастеровитых игроков, должна обыгрывать такого соперника, как говорится, «на одном классе». Но это был явно не вечер банкиров.

Начиналось же все совсем неплохо. На четвертой минуте результативным броском отметился капитан СМП, Роман Ротенберг (№81) с передач Новосельцева Ивана (№10) и Помыткина Ивана (№25). Гости сумели отквитать одну шайбу на девятнадцатой минуте. Шайбу забросил Скопцов А.,№30 (с передач Долгова А.,№88, Кузьмина Б.,№21).

Команды ушли на перерыв при равном счете 1:1.

Второй период начался с атак Газовика. Честно говоря, у команды СМП мало что получалось. Не хватало прежнего рвения, и не было видно особого желания выкладываться на полную мощность. Вроде банкиры делали все правильно: и по воротам бросали, и контратаковали, и оборона играла надежно. Но все это делалось без особого задора. Глаза у банкиров «не горели» в этот вечер. Тем не менее, Роман Ротенберг, как и присуще лидеру и капитану команды, сумел найти в себе силы и повести команду за собой. Вторую шайбу у хозяев на тридцать восьмой минуте забросил именно он.

Гости во втором периоде сумели отличиться дважды:

• 21:10 Ушаков П.,№15 (с передач Скопцова А.,№30, Шошкина С.,№6)
  • 33:51 Малинский С.,№17 (с передачи Платонова М.,№18)

В третьем периоде команде банка предстояло отыграть две шайбы и постараться не пропустить, чтобы суметь свести этот матч к положительному для себя результату.

Но, как уже говорилось ранее, это был не день банка. Две быстрые шайбы забили гости. СМП не успел оправиться от перерыва, как счет был 2:5 на четвертой минуте третьего периода. Но банкиры сумели взять себя в руки и вплотную подобраться к сопернику. В какой-то момент показалось, что банкиры сумели переломить ход встречи в свою пользу. Сложилось впечатление, что еще чуть-чуть, и СМП сможет одержать волевую победу над не самым грозным соперником. К сожалению, этим надеждам не суждено было сбыться. Хронология шайб была следующей:

У банкиров в третьем периоде отличились:

• 46:3 Осмоловский М.,№45 (с передачи Нестерова Э.,№22)
  • 56:16 Никольский И.,№71 (с передач Осмоловского М.,№45, Блинова С.,№7)
  • 56:23 Осмоловский М.,№45 (с передач Нестерова Э.,№22, Косоренкова М.,№88)

У команды «Газовик» отличились:

• 41:25 Платонов М.,№18 (с передач Кузьмина Б.,№21, Ушакова П.,№15)
  • 43:51 Йотов А.,№26 (без ассистентов)
  • 54:48 Платонов М.,№18 (с передачи Ушакова П.,№15)
  • 59:27 Платонов М.,№18 (без ассистентов)

Игра была не самой грубой, но, несмотря на это, каждая команда заработала по 12 минут штрафа.

Штрафы:

1-ый период:

• 04:33 Макаров П.,№23 – СМП Банк (2 мин., Задержка соперника клюшкой)
  • 16:58 Новосельцев И.,№10 – СМП Банк (2 мин., Задержка соперника клюшкой)
  • 10:50 Йотов А.,№26 – Газовик (2 мин., Задержка соперника клюшкой)

2-ой период:

• 23:26 Ротенберг Р.,№81 – СМП Банк (2 мин., Опасная игра высокоподнятой клюшкой)
  • 25:57 Афанасьев А.,№56 – СМП Банк (2 мин., Удар соперника клюшкой)
  • 33:44 Поляков Р.,№29 – СМП Банк (2 мин., Подножка)
  • 37:30 Макаров П.,№23 – СМП Банк (2 мин., Задержка соперника клюшкой)
  • 23:01 Есипов Ф.,№13 – Газовик (2 мин., Задержка соперника клюшкой)
  • 27:13 Кузьмин Б.,№21 – Газовик (2 мин., Задержка соперника клюшкой)
  • 34:56 Бурлаков Ю.,№24 – Газовик (2 мин., Удар соперника клюшкой)
  • 37:30 Шошкин С.,№6 – Газовик (2 мин., Оскорбление судей и неспортивное поведение игроков)