22 марта
вернуться к списку

Стройгазмонтаж - Велком (4-5)

02.03.2013, 17:30, Янтарь (Строгино)

Добрый день дорогие любители хоккея. После небольшого перерыва мы снова возвращаемся к Вам! Одни праздники закончились, другие впереди, ну а для нашей любимой игры время всегда найдется.

2 марта в рамках регулярного чемпионата РТХЛ наша команда встречалась с принципиальным соперником – командой Велком. Если рассматривать всю историю нашего противостояния, то игры складывались всегда не просто, с минимальным превосходством одной или другой команды. Так получилось и на этот раз.

Первый период прошел в равной борьбе, соперники выбрали выжидательную тактику и много времени уделяли обороне и игре в средней линии. Надо сказать, что нападающие обеих команд активно учавствовали в оборонительных действиях и отрабатывали по полной программе, перекрывая все вылозки нападающих.

При равной борьбе и выжидательной тактике первый период закончился результативной ничьей 1:1. У Стройгазмонтажа отличился на 10-ой минуте Миргород №7. Буквально через пару минут, а точнее практически через 2 минут, на 12-ой минуте отличился игрок команды Велком Поздняков №29. Что касается штрафных минут, то их было не много. Рядовое для такого матча количество удалений. У СГМ – одно удаление, у Велкома – два.

07:29 Хасанов №9 – Велком, задержка соперника клюшкой, 2 мин.

08:50 Зимаков №14 – Велком, опасная игра высокоподнятой клюшкой, 2 мин.

16:46 Евсеев №12 – СГМ, опасная игра высокоподнятой клюшкой, 2 мин.

На второй период команды вышли такими же сосредоточенными. Игра во втором периоде напоминала вязкую и упорную игру в первом. Складывалось такое ощущение, что команды и не уходили на перерыв. Стоит отметить, что в этом периоде вратарь и оборонительные редуты команды Стройгазмонтаж поймали кураж и были на высоте. Все было четко, правильно, аккуратно и без лишних авантюрных решений. В середине второго периода на 34-ой минуте результативным броском отметился Карцев №53. Велком ничего не смог противопоставить этому голу, хотя надо сказать, что несколько опасных выпадов у них было. Но как мы уже писали выше, защита СГМ была на высоте. Добавим, что со штрафом наши ребята немного переборщили, нахватав аж 6 минут. С другой стороны спасибо нашему вратарю, что это не привело к заброшенным шайбам!

У СГМа штрафы получили:

24:06 Ротенберг №81 - неправильная атака соперника, 2 мин.

26:40 Миргород №7 - удар соперника клюшкой, 2 мин.

38:08 Краснов №37 - опасная игра высокоподнятой клюшкой, 2 мин.

У Велкома за задержку соперника клюшкой на 32-ой минуте на 2 минуты был удален Болтунов №31.

Третий период.

Это совсем другая игра. И кто был на матче не даст соврать. Это пожалуй один из самых напряженных периодов в этом сезоне для нашей команды. За минуту до конца встречи мы вели в счете одну шайбу. И то ли дисциплина подкачала, то ли к установке тренера на концовку матча отнеслись посредственно, но за 1 минуту до конца третьего периода мы пропустили 2 шайбы и проиграли матч. Так бывает, ведь за это мы и любим хоккей и нашу команду. Когда все прогнозируемо и предсказуемо, играть становится не интересно. Думаю что игроки и тренерский штаб извлекут уроки из этого периода, а особенно из его концовки. Матч длится 60 минут, а не 59 и все возможно, что и доказал Велком. К празднику 8 марта мы подходим не в лучшем настроении, но уверен что главные победы у нас еще впереди. В третьем периоде голы забивались в следующем хронологическом порядке:

40:39 Хасанов №9 – Велком;

41:19 Меркулов №18 – Велком;

43:36 Скугарев №16 – СГМ;

54:44 Дулебенец №5 – СГМ;

58:58 Лучинкин №21 – Велком;

59:44 Цыруль №25 – Велком.

Очень обидное поражение в концовке матча, при том что наши игроки как и во втором периоде не заработали ни одного удаления. Штрафные минуты зарабатывали исключительно игроки Велкома:

42:53 Лучинкин №21 - задержка соперника клюшкой, 2 мин.

44:33 Кузнецов №4 - задержка соперника клюшкой, 2 мин.

Статистика игроков команды СГМ приведена ниже:

Уважаемые болельщики, спешим напомнить Вам, что в праздничные выходные мы дарим Вам целых 2 матча подряд. 9 марта в 17:30 и 10 марта в 17:15 СГМ встретися с командой Метеор целых 2 раза подряд. Приходите! Будет очень жарко!