вернуться к списку

СМП Банк – Атомэнергомаш (5-6)

07.11.2010, 16:45, КАТОК.РУ (Рублевка)

Составы команд:

СМП Банк: Вратари: 1, Никитин С., 31, Сергеев С.; Защитники: 56, Афанасьев А., 7, Блинов С., 23, Макаров П., 71, Никольский И., 69, Толстобров Г.; Нападающие: 27, Андреев И., 79, Коновалов И., 88, Косоренков М., 73, Лунин А., 22, Нестеров Э., 10, Новосельцев И., 45, Осмоловский М., 95, Полынских Е. 29, Поляков Р., 25, Помыткин И., 81, Ротенберг Р., 67, Солдатов М., 94, Яшин Д.

Атомэнергомаш: Вратари: 1, Клюев А., 20, Морозов Д.; Защитники: 68, Гуров В., 2, Малков С., 15, Цюпка Н., 14, Чеканов В., 21, Чекмарев А.; Нападающие: 22, Арсеев Б. (А), 55, Артеменков Ю., 11, Беляков Д., 19, Браташ Д., 10, Гаража А. (К), 93, Горшков А., 29, Мартынов В., 71, Морозов М., 44, Шлихт В.

В рамках пятого тура чемпионата РТХЛ встречались команды СМП Банк и Атомэнергомаш. Команда «атомщиков» не самая простая команда, которая доказала всем, что может бороться на равных с любым соперником в дивизионе. До этого матча банкиры сумели одержать четыре победы из четырех возможных. К сегодняшнему поединку команда СМП имеет в своем активе 100% показатель выигранных матчей.

Первый период прошел в равной борьбе. Команды играли в открытый хоккей с большим количеством моментов. Но количество не всегда перерастает в качество. Единственную шайбу в периоде сумела забросить команда Атомэнергомаш. В стане соперника под занавес периода отличился Мартынов В.,№29 (с передачи Артеменкова Ю.,№55).

Во втором периоде команды отличились большим количеством забитых и пропущенных шайб, с небольшим перевесом в сторону СМП. «Смпшники» сумели отличиться трижды, в то время как «атомщики» забили только 2 шайбы. После второго периода сохранился паритет. Счет был равный 3:3. Шайбы во втором периоде забивали:

У СМП Банка:

• 20:25 Блинов С.,№7 (с передач Новосельцева И.,№10, Косоренкова М.,№88)
  • 28:38 Макаров П.,№23 (с передач Осмоловского М.,№45, Полынских Е.,№95)
  • 35:07 Осмоловский М.,№45 (без ассистентов)

У Атомэнергомаш:

• 30:18 Беляков Д.,№11 (с передачи Горшкова А.,№93)
  • 32:14 Мартынов В.,№29 (с передачи Артеменкова Ю.,№55)

Финальный, третий период выдался напряженным. Команды ни в чем не уступали друг другу. В такой ситуации остается только уповать на удачу. В этот вечер чаша весов склонилась в сторону и в пользу команды Атомэнергомаш.

За четыре минуты до конца третьего периода счет был равный 5:5. Но одна досадная ошибка в обороне привела к первому поражению банкиров в этом сезоне. Стоит отметить, что обе команда имели равные шансы на успех. Но победить могла только одна команда, и колесо фортуны на этот раз было на стороне «атомщиков».

В третьем периоде результативными бросками отличились:

У СМП Банк:

• 47:07 Новосельцев И.,№10 (с передачи Полынских Е.,№95)
  • 50:44 Нестеров Э.,№22 (с передач Новосельцева И.,№10, Афанасьева А.,№56)

• 40:30 Мартынов В.,№29 (с передачи Артеменкова Ю.,№55)
  • 47:43 Беляков Д.,№11 (с передачи Мартынова В.,№29)
  • 56:50 Малков С.,№2 (с передач Чекмарева А.,№21, Артеменкова Ю.,№55)

Самым результативным игроком встречи был по праву признан игрок команда Атомэнергомаш – Мартынов В.,№29. В этом мачте игрок отметился хет-триком. На двоих команды заработали 28 минут штрафа.

Штрафы:

1-ый период:

• 17:39 Чекмарев А.,№21 – Атомэнергомаш (2 мин., Подножка)
  • 18:42 Малков С.,№2 – Атомэнергомаш (2 мин., Удар соперника клюшкой)
  • 07:38 Блинов С.,№7 – СМП Банк (2 мин., Задержка соперника руками)

2-ой период:

• 27:13 Чеканов В.,№14 – Атомэнергомаш (2 мин., Подножка)
  • 31:44 Гаража А.,№10 – Атомэнергомаш (2 мин., Задержка соперника клюшкой)
  • 34:12 Морозов М.,№71 – Атомэнергомаш (2 мин., Атака соперника не владеющего шайбой)
  • 35:07 Мартынов В.,№29 – Атомэнергомаш (2 мин., Удар соперника клюшкой)
  • 24:57 Нестеров Э.,№22 – СМП Банк (2 мин., Атака соперника не владеющего шайбой)
  • 34:21 Макаров П.,№23 – СМП Банк (2 мин., Атака соперника не владеющего шайбой)
  • 37:37 Блинов С.,№7 – СМП Банк (2 мин., Удар соперника клюшкой)